Разница между саранчой и кузнечиком

Главное отличие

Основное различие между саранчой и кузнечиком заключается в том, что саранча — это кузнечик, который развивает стадные характеристики в соответствующих условиях окружающей среды, образуя устоявшуюся группу, тогда как кузнечики — это наземные насекомые, которые проходят фазу неполного метаморфоза, прежде чем перейти во взрослую стадию.

Саранча против кузнечика

Саранча — это кузнечики, у которых созревают стайные характеристики в соответствующих условиях окружающей среды, образуя устоявшуюся группу, тогда как кузнечики — это наземные насекомые, которые проходят фазу неполного метаморфоза, прежде чем перейти во взрослую стадию. Саранча обладает способностью встречаться в одиночной или стайной фазе, в то время как кузнечики могут существовать только в одиночной фазе.

Саранча принадлежит к семейству Acrididae, а кузнечик — это насекомое, относящееся к отряду прямокрылых. Саранча демонстрирует поведение, известное как роение, в то время как кузнечик обычно одинокий и не роится. Саранча может стать источником эпидемий и вреда для сельскохозяйственных культур, в то время как кузнечик не может причинить большого вреда на своем уровне.

Саранча — это разновидность кузнечика, который является короткохвостым, в то время как кузнечик не является разновидностью саранчи. Саранча состоит только из одной семьи, в то время как кузнечик состоит из 28 различных семейств. Саранча может иметь два разных поведенческих состояния: мигрирующую и стадную, тогда как кузнечики существуют только в одном состоянии.

Саранча может произвести революцию в форме и цвете своего тела, плодовитости и выживаемости, в то время как кузнечики, как правило, не могут изменить свой цвет или поведение при выживании. Саранча может образовывать густые стаи и группы, в отличие от кузнечиков. Саранча может перемещаться на большие расстояния, в то время как кузнечики обычно предпочитают жить в одном месте.

Сравнительная таблица

Саранча Кузнечик
Вид кузнечика, который является короткорогим. Наземные насекомые
Поведение
Роение Одиночный
Миграция
Может мигрировать на дальние расстояния Невозможно перенести
Камуфляж
Измените цвет их тела Не могут изменить цвет своего тела
Семья
Одна семья Двадцать восемь семей
Классификация
Семья Acrididae Подотряд Caelifera
Беспорядок
Может стать источником чумы и крупномасштабного ущерба урожаю. Не могут причинить большого вреда, пока их количество невелико.

Что такое саранча?

Саранча соответствует определенным видам короткорогих кузнечиков, которые являются членами семейства Acrididae и характеризуются поведением, известным как фаза роения. Саранчовые насекомые претерпевают поведенческие и физиологические изменения при достижении высокого уровня концентрации популяции и отличает саранчу от кузнечика.

В подходящих условиях окружающей среды они имеют свойство размножаться и превращаться в стаи. Саранча — это одна семья. Саранча не причиняет вреда, пока она не разрастется быстро и не скопится. Саранча может изменить форму и цвет своего тела, плодовитость и выживаемость. Саранча не представляет большого риска для сельского хозяйства, пока ее численность невелика.

Во время засухи в подходящих условиях с этими безобидными насекомыми что-то происходит, когда серотонин запускает серию изменений в их мозгу. Они размножаются в геометрической прогрессии и становятся стадными и кочевыми, образуя огромные стаи. Стая саранчи может перемещаться на большие расстояния, нанося урон посевам и очищая поля зеленой растительности. Саранча может стать источником эпидемий и серьезных повреждений урожая.

Что такое кузнечик?

Кузнечики — это группа прыгающих насекомых, принадлежащих к отряду прямокрылых, обитающих в различных средах обитания. Специалисты считают, что кузнечики — это самая старшая из преобладающих групп насекомых-растительноядных. Считается, что кузнечикам около 250 миллионов лет назад в триасовый период.

Они убегают от своих хищников, прыгая в воздух с помощью своих значительно увеличенных задних ног с крупными мускулами. Кузнечики вылупляются из яиц как нимфы или личинки, поскольку они не претерпевают полной метаморфозы. По мере взросления они несколько раз сбрасывают кожу. Кузнечики стрижут, т. Е. Производят звук, теряя ряд колышков на задних лапах о передние крылья.

Самцы кузнечиков стремятся привлечь сексуально восприимчивых самок. Хотя у некоторых видов кузнечиков самки также могут стричься, звук не такой громкий, как у самцов. Большинство видов кузнечиков питаются многоядными животными, т. Е. Питаются растительностью из различных источников. Некоторые виды всеядны, т. Е. Поедают ткани животных. Обычно они любят есть травы, в том числе злаковые. Сам по себе кузнечик не может навредить.

Ключевые отличия

  1. Саранча — это кузнечики, которые в подходящих условиях окружающей среды развивают стайные черты, формируя устоявшуюся группу, тогда как кузнечики — это наземные насекомые, которые проходят фазу неполного метаморфоза, прежде чем перейти во взрослую стадию.
  2. Саранча включает способность существовать в одиночной или стайной фазе; с другой стороны, кузнечики могут существовать только в одиночку.
  3. Саранча принадлежит к семейству Acrididae, с другой стороны, кузнечик — это насекомое, принадлежащее к отряду Orthoptera.
  4. Саранча описывается поведением, известным как роение, в отличие от кузнечика, который обычно одинок и не роится.
  5. Саранча может вызвать эпидемии и крупномасштабный ущерб урожаю, а кузнечик сам по себе не может причинить большого вреда.
  6. Саранча — это разновидность кузнечика, в состав которой входят шортхорн; с другой стороны, кузнечик — это не саранча.
  7. Саранча состоит только из одной семьи, в то время как кузнечик состоит из 28 различных семейств.
  8. Саранча может иметь два разных поведенческих состояния: мигрирующая и стадная, маловероятно, что кузнечики не существуют в двух штатах.
  9. Саранча может менять форму и цвет тела, плодовитость и выживаемость, в отличие от кузнечиков, которые обычно не обладают этими чертами.
  10. Саранча может образовывать густые стаи, а кузнечики, с другой стороны, этого не делают.
  11. Саранча может перемещаться на большие расстояния, в то время как кузнечики не могут перемещаться на большие расстояния.

Заключение

Выше этого обсуждения делается вывод о том, что саранча — это кузнечики, которые развивают стадные черты в подходящих условиях окружающей среды, формируя устоявшуюся группу, тогда как кузнечики — это наземные насекомые, которые проходят фазу неполного метаморфоза, прежде чем перейти во взрослую стадию.