Важность и использование углекислого газа

Углекислый газ очень важен в нашей жизни, поскольку он используется в химии для регулирования температуры реактора, он используется для нейтрализации щелочных стоков, он используется в сверхкритических условиях для очистки или сушки полимера, а также волокон животного или растительного происхождения.

Газообразный диоксид углерода используется при производстве сухого льда, который используется в охлаждении посредством процессов давления и охлаждения, где газообразный диоксид углерода будет жидким под давлением и охлаждением, а жидкий диоксид углерода будет сухим льдом за счет сброса давления и давления.

Углекислый газ используется при очистке сточных вод в качестве охлаждающей среды при экологических испытаниях электронных устройств, он используется для увеличения проводимости сверхчистой воды и используется в качестве экологически чистой сверхкритической жидкости для удаления фоторезиста с пластин, чтобы избежать использование органических растворителей.

Углекислый газ используется при тушении пожаров, потому что он не горит и не помогает при горении, и он используется для приготовления безалкогольных напитков, минеральной воды или пива, а быстрое испарение жидкого углекислого газа используется для взрывных работ на угольных шахтах. .

Углекислый газ используется в пищевой, нефтяной и химической промышленности. Он используется во многих потребительских товарах, требующих сжатого газа, потому что он недорогой и негорючий, а высокие концентрации углекислого газа также могут использоваться для уничтожения вредных веществ. вредители.

Углекислый газ используется для образования пузырей в хлебе, при этом дрожжи производят CO2 в результате ферментации, добавляя дрожжи в тесто, углекислый газ образуется и расширяется под действием тепла, делая хлеб пористым и вкусным.

Углекислый газ имеет большое значение для непрерывности жизни на Земле, поскольку он необходим для процесса фотосинтеза растений и всех живых организмов, и он производит газообразный кислород , необходимый для процесса дыхания .

Углекислый газ используется в фармацевтической и другой химической обработке, поскольку он является менее токсичной альтернативой более традиционным растворителям, таким как хлорорганические соединения, он используется в химической промышленности, он используется для производства мочевины, карбонатов, бикарбонатов и натрия. салицилат.

Углекислый газ используется в медицине, так как до 5% углекислого газа добавляется к чистому кислороду для стимуляции дыхания после апноэ и стабилизации баланса O2 / CO2 в крови .

Углекислый газ используется при упаковке пищевых продуктов, поскольку его инертирующие и бактериостатические свойства успешно используются в азотных смесях для увеличения срока хранения многих пищевых продуктов.

S торгового центр количество жидкого углекислого газа может быть использовано в утилизации вод от кислого шахтного дренажа (AMD), оно может быть использовано в цветной металлургии, углекислый газ используются для вытяжного подавления во ковше передачи штейна (Cu / Ni производство) или в слитках (производство Zn / Pb).