Начиная с 1965 г. подразделения вооруженных сил США стали участниками гражданской войны во Вьетнаме, в следующем

Начиная с 1965 г. подразделения вооруженных сил США стали участниками гражданской войны во Вьетнаме, в следующем десятилетии руководство СССР приняло решение о вводе советских войск в Афганистан. Приведите аргументы для точки зрения, что оба указанных события повлияли на дальнейшую внутреннюю политику правительств СССР и США: один аргумент для СССР и один для США

Аргумент для СССР: Введение советских войск в Афганистан в 1979 году сильно повлияло на внутреннюю политику правительства СССР. Эта военная операция вызвала значительное общественное недовольство и протесты против войны со стороны самого советского народа. Недовольство войной в Афганистане выразилось в массовых демонстрациях и критике правительства. Это привело к усилению внутренней оппозиции и открытому противостоянию внутри страны, что негативно сказалось на стабильности и легитимности советского режима.

Аргумент для США: Участие США в гражданской войне во Вьетнаме с 1965 по 1973 годы также оказало значительное влияние на внутреннюю политику правительства США. Эта война вызвала серьезные разногласия и протесты внутри страны. Антивоенное движение стало мощной силой, которая выступала против участия США в войне и требовала окончания военных действий. Протесты и социальные напряжения, вызванные войной во Вьетнаме, привели к сдвигу в общественном мнении и изменению внутренней политики США, включая изменения во внешней политике и подходе к военным конфликтам.