Разница между австралийской и немецкой солнечной энергией

Главное отличие

Основное различие между немецкой солнечной энергией и австралийской солнечной энергией заключается в том, что Германия является лидером на рынке производства солнечной энергии, тогда как Австралия использует максимальное количество солнечных панелей в мире после Японии.

Что такое австралийская солнечная энергия?

Столица Западной Австралии Перт — самый солнечный большой город страны. Люди наслаждаются солнечным светом в среднем восемь часов в день, а в разгар лета — 11 часов. Сидней не сильно отстает: «Солнце» показывает шоу более семи часов каждый день. И даже более облачно и прохладно, в Мельбурне пять с половиной часов. С такими завидными погодными условиями одним ударным эффектом является то, что Австралия лидирует по количеству домов с солнечными батареями. В настоящее время системы установлены более чем на миллионе жилых объектов в стране. Другие страны, такие как Германия, могут производить больше энергии на коммерческих солнечных электростанциях, но профессор Грин говорит, что в Австралии и Японии больше всего домов с панелями.

Что такое немецкая солнечная энергия?

Германия установила мировой рекорд по производству солнечной энергии. Страна была лидером в мире по установке фотоэлектрических систем в течение нескольких лет, и по-прежнему лидирует с точки зрения общей установленной мощности, которая на конец апреля 2015 года составила 38653 МВт, опередив Китай, Японию, Италию и США. По мнению представителей солнечной энергетики, схема льготных тарифов (FiT) является наиболее эффективным средством развития солнечной энергетики. Германия взяла многосторонний подход к своему росту и росту PV. Льготный тариф (FiT) позволяет инвесторам получать гарантированный возврат инвестиций. Правительство Германии предлагает схему льготных тарифов (FiT), возможности долгосрочного и краткосрочного финансирования, наличие квалифицированных фотоэлектрических компаний и хорошую осведомленность общественности о фотоэлектрической технологии, что в значительной степени способствовало этому успеху ».

Ключевые отличия

  1. Германия является крупным производителем панелей солнечной энергии, в то время как Австралия — крупнейшим пользователем панелей солнечной энергии.
  2. Солнечные панели Германии будут обеспечивать 25% электроэнергии Австралии, тогда как Австралия является хорошим рынком для продажи солнечных панелей.
  3. Во многих отношениях солнечная промышленность Германии является ярким примером австралийской промышленности.
  4. Правительство Германии предлагает схему льготных тарифов, а правительство Австралии — нет.
  5. Немцы установили мировой рекорд по производству солнечной энергии