Разница между силиконовым и солевым имплантатом

Главное отличие

Что ж, оба этих имплантата выглядят и кажутся несколько естественными, а не поддельными. У каждого из этих имплантатов есть свои достоинства и недостатки. Но, заявив, что основное различие между ними заключается в том, что имплантат с физиологическим раствором заполняется стерильной соленой водой. Когда они вставлены, они пусты, а затем, после того, как они вставлены в соответствующее место, они наполняются водой. Силиконовый имплант, напротив, уже залит силиконовым гелем. Этот гель на ощупь лежит в жировой ткани человека, он вязкий и липкий.

Что такое силиконовый имплант?

Силиконовый имплантат уже заполнен силиконовым гелем, в отличие от солевого имплантата. Большинство женщин также считают, что силиконовые грудные имплантаты больше похожи на их естественную грудь, чем на солевой имплантат. Они доступны практически для любого возраста реконструкции груди. Силикон имеет меньше шансов разорваться, и даже если это произойдет, чем любой силикон, который выливается из этого разрыва в имплантате, остается внутри капсулы. Это явление называется тихим разрывом, пациентка не сразу почувствует разрыв имплантата. Хирургия — лучшее средство от таких случаев. Имплантаты из силиконового геля заполняются только один раз перед операцией, а не после нее.

Что такое солевой имплантат?

В солевом имплантате соленая вода заполняется после установки этого имплантата. Они доступны для женщин старше 18 лет. Если солевой имплантат разорвется, он немедленно потеряет свою форму, в отличие от силиконового имплантата. Пораженная грудь потеряет форму и размер, а физиологический раствор, который вытечет из имплантата, будет поглощен нашим телом, не вызывая фатальных проблем. Солевые имплантаты не такие жесткие, как силиконовые, и они, как правило, образуют углубления на груди, которые становятся более заметными и заметными, когда женщина наклоняется вперед.

Ключевые отличия

  1. Первое отличие заключается в составных частях обоих имплантатов, о которых говорилось ранее.
  2. Большинство женщин отдают предпочтение кремнию, а не солевому имплантату.
  3. Силиконовые имплантаты более прочные, чем солевые.
  4. Разрыв кремниевого имплантата обычно происходит тихо, а не солевого имплантата, разрыв которого вызывает дефляцию грудной стенки.
  5. Силиконовые имплантаты более вязкие, чем солевые.
  6. Солевые имплантаты вставляются пустыми, а не силиконовыми.
  7. В солевом имплантате размер разреза меньше по сравнению с силиконовым имплантатом. В силиконовом имплантате разрез сравнительно больше.
  8. Силиконовые имплантаты не регулируются, в отличие от солевых.
  9. Силиконовые имплантаты заполнены желеобразным материалом, поэтому наше тело с большей вероятностью отреагирует на него, чем на солевые имплантаты.