Разница между OneDrive и DropBox

Главное отличие

OneDrive предлагает больше свободного места, чем DropBox. Всего 2 ГБ свободного места в DropBox несравнимо с 15 ГБ свободного места в OneDrive. После достижения целевой цели DropBox увеличивает свободное пространство для хранения до 16 ГБ, что уже предлагается OneDrive без каких-либо усилий.

Что такое OneDrive?

1 августа 2007 года Microsoft запустила сервис онлайн-хранения данных для своих пользователей. Ранее он назывался SkyDrive, а 27 января 2014 года он был переименован в OneDrive. В настоящее время он занимается всеми видами хранения и обмена данными. Более того, Microsoft предоставляет всем пользователям 15 ГБ свободного места. Если вы хотите редактировать свои документы, также доступен онлайн-пакет MS Office с основными частями, Word, Excel, Power Point и One Note. Доступны два типа OneDrive. Простой OneDrive для Windows 7 и 8 и OneDrive для бизнеса для Windows 7, 8 и 8.1. OneDrive доступен для Windows, Android, Mac OSX, iOS, Windows Phone и Xbox на 107 международных языках. После установки приложения или программного обеспечения вы можете получить прямой доступ к своей учетной записи OneDrive с компьютера и мобильного телефона вместо входа на веб-сайт.

Что такое DropBox?

В сентябре 2008 года DropBox Inc. запустила свою службу хостинга файлов под названием DropBox. Это онлайн-сервис для хранения всех видов данных, таких как изображения, документы, видео и файлы. Вы можете получить доступ к своим файлам через DropBox на рабочем столе, по телефону или с официального сайта. Вы также можете поделиться своими материалами с друзьями и семьей. Создавать командные проекты с DropBox стало очень легко. В то время DropBox предлагает всем своим пользователям 2 ГБ свободного места. Вы также можете получить больше места до 16 ГБ с помощью его реферальной схемы. Доступно больше места в соответствии с ценовым пакетом. Он доступен для Windows, Mac, Linux и Android, iPhone, iPad, BlackBerry и Kindle Fire.

Ключевые отличия

  1. OneDrive предлагает больше свободного места, чем DropBox. Всего 2 ГБ свободного места в DropBox несравнимо с 15 ГБ свободного места в OneDrive. После достижения целевой цели DropBox увеличивает свободное пространство для хранения до 16 ГБ, что уже предлагается OneDrive без каких-либо усилий.
  2. Возможности редактирования OneDrive выдающиеся. Функция Online MS Office в OneDrive предоставляет пользователям широкий спектр инструментов редактирования. Они могут легко редактировать свои важные файлы на веб-сайте. Инструменты редактирования DropBox состоят из основного инструмента редактирования слов. Если вы хотите отредактировать файл с помощью новейших функций, вам необходимо установить несколько приложений для DropBox, что само по себе является сложной задачей.
  3. Во всех операционных системах и мобильных телефонах OneDrive и DropBox работают хорошо. Но облачное хранилище OneDrive также доступно для телефона с Windows, которое не предоставляется DropBox.
  4. DropBox более безопасен, чем OneDrive. Его процесс проверки более эффективен, чем OneDrive. Требование дополнительного адреса электронной почты ослабило систему безопасности OneDrive.
  5. Скорость доступа DropBox к данным и обмена ими намного лучше, чем у OneDrive.
  6. Максимальный размер файла 10 ГБ — это ограничение для OneDrive. Пока нет ограничений на размер файла в случае DropBox, вы сохраняете файл через компьютер или мобильное устройство. Есть ограничение только в 10 ГБ, если вы загружаете файл через официальный сайт.