Разница между PST и PDT

Главное отличие

В США и Канаде этот часовой пояс обычно называют Тихоокеанским часовым поясом (PT). В частности, он использует стандартное тихоокеанское время (PST) при соблюдении стандартного времени (с поздней осени до начала весны) и тихоокеанское летнее время (PDT) при соблюдении летнего времени (с ранней весны до поздней осени).

Что такое PST?

Стандартное тихоокеанское время (PST) на 8 часов отстает от всемирного координированного времени (UTC). Этот часовой пояс является стандартным часовым поясом и используется в: Северной Америке. Этот часовой пояс часто называют тихоокеанским временем.

Что такое PDT?

Тихоокеанское летнее время (PDT) на 7 часов отстает от всемирного координированного времени (UTC). Этот часовой пояс является часовым поясом DST (летнее время) и используется в: Северной Америке. Этот часовой пояс часто называют тихоокеанским летним временем.

Ключевые отличия

  1. PDT — это переход на летнее / летнее время, зимой некоторые места будут переключаться на соответствующий стандартный часовой пояс: PST (Тихоокеанское стандартное время). В некоторых местах летом используется летнее / летнее время, поэтому летом используется тихоокеанское летнее время.
  2. В электронном письме, отправленном кем-то, кто находится в часовом поясе Тихоокеанского летнего времени (PDT), часовой пояс будет указан как «-0700» в заголовках электронного письма. В электронном письме, отправленном кем-то в часовом поясе Тихоокеанского стандартного времени (PST), часовой пояс будет указан как «-0800» в заголовках электронного письма.
  3. С. заявляет, что использует PST зимой и PDT летом, Калифорния, Айдахо — западные округа Шоу, Невада, Орегон — за исключением большей части округа Малхер, штат Вашингтон. Штаты США, использующие PDT летом и PST зимой, Калифорния, Айдахо — западные округа Шоу, Невада, Орегон — за исключением большей части округа Малер, штат Вашингтон.
  4. Тихоокеанское время — это тихоокеанское летнее или тихоокеанское стандартное время. В некоторых контекстах стандартное тихоокеанское время может интерпретироваться как включающее возможность летнего времени, в других контекстах — нет. Тихоокеанское летнее время всегда является «летним» и на час отличается от «зимнего» варианта тихоокеанского стандартного времени.
  5. В настоящее время только некоторые места находятся на тихоокеанском стандартном времени, потому что в большинстве мест в этом часовом поясе в настоящее время используется летнее / летнее время и наблюдается тихоокеанское летнее время.
  6. При использовании PDT время перемещается на один час вперед, в то время как оно перемещается на час назад к исходному времени при повторном использовании PST.
  7. PDT используется, чтобы использовать более продолжительное время дня летом, чтобы помочь сберечь энергию, в то время как PST используется зимой, когда дни короче лета.
  8. И PST, и PDT используются в местах, где соблюдается тихоокеанское время (PT). Летом в большинстве стран мира соблюдается летнее время. В зависимости от того, где он расположен, он называется другим именем, которое соответствует часовому поясу, используемому в этом конкретном месте.