Укажите три любых последствия убийства древлянами князя Игоря Старого

Убийство князя Игоря Старого древлянами в 945 году имело несколько последствий:

1. Политическая нестабильность: Убийство князя Игоря Старого привело к политической вакууму и нестабильности в княжестве Киевской Руси. Это создало благоприятные условия для внутренних конфликтов и борьбы за власть между различными княжескими династиями, что ослабило единый центральный авторитет.

2. Усиление влияния древлян: Убийство князя Игоря Старого было совершено древлянами, одним из племен, проживавших на территории Киевской Руси. Это позволило древлянам укрепить свою позицию и влияние в регионе. Они стали более самостоятельными и активно участвовали в политических процессах, что привело к усилению их роли в региональной политике.

3. Ухудшение отношений между Киевской Русью и древлянами: Убийство князя Игоря Старого привело к ухудшению отношений между Киевской Русью и древлянами. Этот конфликт протянулся на протяжении нескольких десятилетий и привел к серии вооруженных столкновений и войн. В результате, древляне стали одним из основных противников Киевской Руси, что существенно изменило политическую картину региона.